На первую страницу сервера "Русское Воскресение"
Разделы обозрения:

Колонка комментатора

Информация

Статьи

Интервью

Правило веры
Православное миросозерцание

Богословие, святоотеческое наследие

Подвижники благочестия

Галерея
Виктор ГРИЦЮК

Георгий КОЛОСОВ

Православное воинство
Дух воинский

Публицистика

Церковь и армия

Библиотека

Национальная идея

Лица России

Родная школа

История

Экономика и промышленность
Библиотека промышленно- экономических знаний

Русская Голгофа
Мученики и исповедники

Тайна беззакония

Славянское братство

Православная ойкумена
Мир Православия

Литературная страница
Проза
, Поэзия, Критика,
Библиотека
, Раритет

Архитектура

Православные обители


Проекты портала:

Русская ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ
Становление

Государствоустроение

Либеральная смута

Правосознание

Возрождение

Союз писателей России
Новости, объявления

Проза

Поэзия

Вести с мест

Рассылка
Почтовая рассылка портала

Песни русского воскресения
Музыка

Поэзия

Храмы
Святой Руси

Фотогалерея

Патриарх
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

Игорь Шафаревич
Персональная страница

Валерий Ганичев
Персональная страница

Владимир Солоухин
Страница памяти

Вадим Кожинов
Страница памяти

Иконы
Преподобного
Андрея Рублева


Дружественные проекты:

Христианство.Ру
каталог православных ресурсов

Русская беседа
Православный форум


Подписка на рассылку
Русское Воскресение
(обновления сервера, избранные материалы, информация)



Расширенный поиск

Портал
"Русское Воскресение"



Искомое.Ру. Полнотекстовая православная поисковая система
Каталог Православное Христианство.Ру

Родная школа  
Версия для печати

Красота и слава моей Родины

Региональный этап XIV Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

В том самом городе, на Волге, где  вместо весеннего разлива непрерывно падал снег, буквально завалив дома, улицы и дороги, в Волгоградском Центре «Олимпия» 22-24 марта 2018 года завершался региональный этап XIV Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», тема которого в этом году «Сокровища моей Родины».

Торжество начиналось стихами Сергея Викулова «В городе на Волге»:

 

Как трудно было умирать
солдатам, помнящим о долге,
в том самом городе на Волге —
глаза навеки закрывать.

 

Как страшно было умирать:
давно оставлена граница,
а огневая колесница
войны
еще ни шагу вспять…

 

Как горько было умирать:
«Чем ты подкошена, Россия?
Чужою силой иль бессильем
своим?» — им так хотелось знать.

 

А пуще им хотелось знать,
солдатам, помнящим о долге,
чем битва кончится на Волге,
чтоб легче было умирать…

 

Я смотрел на ребят, участников Конкурса, слушал их и  невольно вспомнил рассказ Сергея Васильевича: «…меня (по-фронтовому помкомбата) назначают уже командиром гвардейской отдель­ной 37-миллиметровой четырехорудийной зенитно-артиллерийской батареи… Прибываем под Сталинград, в район северной окраины города. У нас, зенитчиков, работы было, как го­ворят, невпроворот. Превосходство немцев в воздухе все еще было значительным, хотя наглости у них заметно поубавилось. Потолок их полетов значительно поднялся, эффективность нашей стрельбы снизилась, но зато снизилась и точность их бомбометания! Значит, свою задачу мы все-таки выполняли! А «по головам» теперь «ползали», утюжили передний край немцев наши «ИЛы». Ох, и отважные же парни работали на этих «летающих танках»! Мы помогали им, отсекая преследовавших их «мессеров»…»

 

В Центре «Олимпия» шло сражение, но мирное, во славу Родины… А взрослые подводили итоги и объявляли имена победителей первого тура состязания.

Конкурс посвящен красоте, славе и победам Родины, 25-летию Всемирного Русского Народного Собора, 75-летию Сталинградской битвы и величию народного подвига во все века русской истории. Традиционно в региональном этапе конкурса приняли участие более 900 юных талантов: воспитанники средних школ, гимназий Центрального, Дзержинского, Ворошиловского, Красноармейского, Краснооктябрьского и Тракторного районов г. Волгограда, а также много детей приехали для участия в конкурсе из Волгоградской области: Камышинского, Среднеахтубинского, Даниловского, Ленинского, Урюпинского, Городищенского, Клетского, Калачевского, Палассовского районов. Традиционно в конкурсе показали свое творчество ребята из города Волжского. Но самым активным участником в этом году стал город Камышин Волгоградской области. Только на награждение приехали более 100 ребят из этого замечательного города!

Традиционно конкурс «Гренадеры, вперед!» проводится в Волгограде на базе Центра «Олимпия» совместно со Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Центром адмирала Федора Ушакова, Волгоградской Епархией, комитетом образования и науки Волгоградской области, Царицынским отделением Всероссийского фонда культуры, Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, муниципальным учреждением дополнительного образования «Центр «Олимпия».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Слово о героях, слово о победах» (рассказы, сочинения, спектакли и литературно-музыкальные композиции).

Второй раз в этой номинации проходил конкурс чтецов (исполнение стихов или прозаических произведений о подвигах и святых земли Русской, былин, отрывков из летописи «Слово о полку Игореве»).

– «Письмо моему герою» (обращения к какому-либо значимому лицу).

– «Художественный образ» (рукописные книги, рисунки, о том, как люди веками сражались за Добро против зла, о Победе доброго начала над силами зла.).

– «Добрый мастер родной земли» (конкурс моделей, макетов, рассказывающих о героическом прошлом российской истории и сувениров к памятным датам).

– «Песни и стихи» (конкурс творческих работ о красоте родных мест, о подвигах и святых земли Русской, о победителях, о героях, которые стали для нас примером для подражания).

– «Образ и память» (конкурс фильмов, Интернет-сайтов, презентаций и компьютерных анимаций, экспедиций по местам малой Родины).

В рамках XIV Всероссийского конкурса школьников "Гренадеры, вперёд" в Волгограде был проведён конкурс сочинений в номинации «Слово о героях, слово о победах», в котором участвовали 50 школьников со всех концов Волгоградской области.

Победителями названы Анастасия Дробинина из гимназии №5 Волгограда, Геннадий Глухов из лицея №8 "Олимпия", Алёна Машковская из камышинской школы №10, Настя Морозова и Лера Тучина из лицея №8, Катя Щёлокова из села Самофаловки Городищенского района.

Жюри этого конкурса: доцент Печского университета (Венгрия) Валентина Вегвари, преподаватель училища словацкого города Мартин Маргита Вёрёшова, преподаватель университета кубинского города Санта-Клара Хильберто Сеспедес, профессор нигерийского университета в городе Уйо Фрайдей-Эменка Уде, директор Института русской словесности Российско-Армянского (Славянского) университета в Ереване профессор Аршак Геворкович Саркисян, редактор из израильского города Кармиэль Ирина Исааковна Эрлих, зав. кафедрой Донецкого университета Наталья Александровна Ярошенко, доцент Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина в Москве Светлана Николаевна Волкова, доктор филологических наук из Москвы Татьяна Петровна Акимова, доцент Воронежского университета Сергей Александрович Попов, кандидат филологических наук из Михайловки Ирина Александровна Петрова, режиссёр из Москвы Олег Владимирович Никулин, доцент Южного федерального университета в Ростове-на-Дону Марина Валерьевна Флягина, профессор Волгоградского социально-педагогического университета Марина Фёдоровна Шацкая, учитель русского языка и литературы лицея №7 Сергей Алексеевич Ковалёв, преподаватель Волгоградского медицинского университета Виктория Юрьевна Подуруева-Милоевич.

7 стран и 5 российских городов!

Такого ещё не было!

***

Удивительные работы представили дети в номинации «Добрый мастер родной земли». Это макеты, книги, иконы – выполненные в технике резьбы, выжигания по дереву и других необычных техниках. В создании рукописных книг предоставили работы 22 участника. Впервые были представлены исторические костюмы. Победителем стали ребята театра моды «Мираж».

Более 200 призёров собрались в уютном и гостеприимном зале Центра "Олимпия" получить заслуженные медали и дипломы. Члены жюри конкурса признавались, что в этом году было особенно трудно сделать выбор – так много талантливых и ярких работ было прислано на конкурс.

А на сцене продолжалось награждение победителей и концерт детских коллективов.

Подарком для участников и гостей конкурса стало выступление замечательного волгоградского дуэта Натальи и Сергея Волобуевых, которые затем вручали дипломы и грамоты победителям конкурса.

***

Не могу не привести письмо родителей участника регионального Конкурса, присланное нам уже по его завершению: «Уважаемые организаторы конкурса "Гренадеры, вперёд!"

Наша семья выражает Вам глубокую благодарность за организацию и проведение значимого для всей нашей семьи конкурса.

Все члены нашей семьи и другие семьи очень радовались достижениям наших детей, которые преодолели трудности и победили, доказав, что они способны на многое. Нам очень понравился концерт, в котором приняли участие творческие, одарённые и талантливые дети.  Запомнились наставления и пожелания членов жюри, которые заботой, вниманием и своим позитивным настроем создали атмосферу незабываемого праздника. После сегодняшнего дня хочется заново поучаствовать в конкурсе "Гренадеры, вперёд!". Наш сын, Ягупов Павел, участвовал в конкурсе четвёртый раз, но, уходя с торжества, он нас заверил, что будет участвовать в следующем конкурсе. Данный конкурс способствует развитию у наших детей чувства гордости за Родину, любви к своей стране и уважения к подвигам Героев и простых солдат, которые ценой своей жизни защитили наше поколение от бед, войны и забвения. Медаль, полученная за победу в конкурсе "Гренадеры, вперёд!" займёт достойное место в нашем доме и позволит нашему сыну, Ягупову Павлу, вырасти достойным человеком, способным сохранить страну и передать память своим потомкам…» 

 

Список победителей

регионального этапа международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «ГРЕНАДЕРЫ, ВПЕРЕД!»

2018г.

 

номинация «Слово о героях, слово о победах»

сочинения

 

учащиеся 1-4классов

1 место — Дробинина Анастасия, 4 класс, МОУ «Гимназия № 5», г. Волгоград

Руководитель: Ламмерт Светлана Валентиновна

2 место — Долгополов Алексей, 3 класс, МОУ СОШ № 4, г. Краснослободск

Руководитель: Назаренко Елена Владимировна

 

2 место — Деврисашвили Дмитрий, 4 класс, МОУ Гимназия № 12, г. Волгоград

Руководитель: Сетямина Елена Анатольевна

 

2 место — Гаврилова Татьяна, 2 класс, МКОУ «Клетская средняя школа»

Клетского муниципального района Волгоградской области

Руководитель: Рожкова Тамара Николаевна

3 место — Османов Никита, 2 класс, МКОУ «Клетская средняя школа»

Клетского муниципального района Волгоградской области

Руководитель: Рожкова Тамара Николаевна

3 место — Волков Александр, 4 класс, МОУ «СОШ» п. Куйбышев,

Среднеахтубинского района Волгоградской области

Руководитель: Гришина Марина Николаевна,

Колесникова Элла Анатольевна

3 место — Прохорова Марика, 2 класс, МОУ "Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Руководитель: Лосева Ирина Владимировна

 

 

 

учащиеся 5-7 классов

 

1 место — Глухов Геннадий, 5 класс, МОУ "Лицей № 8 «Олимпия» г. Волгоград

Руководитель: Виноградова Галина Викторовна

1 место — Машковская Алёна, 7 класс, МБОУ средняя школа № 10, город Камышин

Руководитель: Мельникова Имира Вячеславовна,

Шихова Галина Васильевна.

2 место — Тетерятников Даниил, 6 класс, МКОУ «Островская средняя школа»

Руководитель: Захарова Наталья Николаевна

3 место — Машковский Илья, 7 класс, МБОУ средняя школа № 10, город Камышин

Руководитель: Мельникова Имира Вячеславовна,

Шихова Галина Васильевна.

3 место — Поляков Александр, 7 класс, МОУ СШ №19

Руководители: Колямина Ирина Борисовна

 

 

 

 

учащиеся 8-11 классов

 

1 место — Щелокова Екатерина, 11 класс, МБОУ «Самофаловская СШ»

Руководитель: Науменко Людмила Ивановна, Кокарева Елена Алексеевна

1 место — Морозова Анастасия, 8 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Степаненко Кристина Алексеевна

1 место — Тучина Валерия, 8 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Степаненко Кристина Алексеевна

 

2 место — Хмелёва Софья, 8 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Степаненко Кристина Алексеевна

2 место — Шаповалова Полина, 9 класс, МОУ СШ № 134 «Дарование»

Руководитель: Сахнова Наталья Владимировна

 

3 место — Турасова Карина, 10 класс, "МКОУ «Новополтавская СШ им.А.Г.Кораблёва»,

Руководитель: Истимирова Айгуля Сарлываевна

3 место — Легенькова Елизавета, 8 класс, МОУ Гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда

Руководитель: Попова Любовь Николаевна

3 место — Рожков Денис, 11 класс, МКОУ «Клетская средняя школа»

Руководитель: Рожкова Тамара Николаевна

3 место — Ротова Ангелина, 8 класс, МКОУ «Островская средняя школа»

Руководитель: Жалнина Наталья Викторовна

3 место — Ягупов Павел, 9 класс, МОУ Гимназия № 5 г.Волоград

Руководитель: Дубачева Светлана Владимировна

 

номинация «Слово о героях, слово о победах»

чтецы

 

учащиеся 1-4классов

 

1 место - Адамянец Ксения, 2 класс, «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

Руководитель: Адамянец Людмила Анатольевна

2 место - Кожущенко Фёдор, 1 класс, СШ № 10 городского округа – город Камышин Волгоградской области

Руководитель: Лемешкина Ольга Викторовна

2 место - Дедух Кира, 2 класс, МОУ «Гимназия №12 Краснооктябрьского района

Руководитель: Филинюк Яна Леонидовна

3 место - Овчинников Алексей, 3 класс, МОУ лицей № 8 "Олимпия" г.Волгоград

Руководитель: Епифанцева Светлана Хусаиновна

 

3 место - Кирпа Степан, 4 класс, Средняя специализированная школа №12 имени Героя России Александра Колгатина, г. Камышин

Руководитель: Загребина Ирма Вильгельмовна

учащиеся 5-7 классов

 

 

1 место - Дуангчан Мария, 7 класс, "СШ №4" г. Калача-на-Дону Волгоградской области

Руководитель: Семикина Светлана Викторовна

2 место - Васильев Арсений , 5 класс, «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

Руководитель: Адамянец Людмила Анатольевна

2 место - Скамбрычая Ксения , 7 класс, Средняя специализированная школа №12 имени Героя России Александра Колгатина, г. Камышин

Руководитель: Зеленяк Ольга Николаевна

2 место - Новоженин Никита, 6 класс, МОУ лицей №8 "Олимпия" г.Волгоград

Руководитель: Епифанцева Светлана Хусаиновна

3 место - Овсянникова Дарья, 5 класс, «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

Руководитель: Адамянец Людмила Анатольевна

3 место - Ошурко Софья, 5 класс «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»

Руководитель: Адамянец Людмила Анатольевна

учащиеся 8-11 классов

 

1 место - Щипанов Матвей, 9 класс, МОУ Лицей №8 "Олимпия" г.Волгоград

Руководитель: Епифанцева Светлана Хусаиновна

2 место - Карагичев Александр, 10 класс, «Центр «Олимпия» Дзержинского района

Руководитель: Вологина Ирина Яковлевна

2 место - Косинский Александр, 11 класс, МОУ СШ №14 "Зелёный шум"

Руководитель: Наумова Людмила Михайловна

3 место - Цветкова Дарья, 9 класс, СШ № 10 городского округа-город Камышин Волгоградской области

Руководитель: Куженьязова Ирина Александровна

 

 

литературно-музыкальные композиции

 

 

 

1 место — коллектив учащихся МОУ Гимназии №11 Дзержинского района Волгограда"

Руководители: Никитина Светлана Михайловна, Исаева-Чернявская Жанна Анатольевна

 

2 место — коллектив учащихся МОУ Средней школы №19 Центрального района Волгограда»

Руководители: Васильченко Ирина Васильевна, Колямина Ирина Борисовна, Шибкова Юлия Игоревна

 

 

2 место — коллектив учащихся МКОУ "Калмыковская СШ"

Руководители: Давлетшина Марина Петровна, Майорова Татьяна Геннадьевна

 

3 место — коллектив учащихся МБОУ средней школы № 16 городского округа - города Камышина

Руководитель: Герасименкова Ольга Робертовна, Коаытова Ольга Геннадиевна

 

 

 

номинация «Письмо моему герою»

учащиеся 1-4классов

 

1 место — Камышникова Дарья, 2 класс, МОУ "Средняя школа № 78 Краснооктябрьского района Волгограда"

Руководитель: Гладкова Александра Петровна

1 место — Каптан Алёна, 3 класс, МОУ СОШ № 4, г. Краснослободск

Руководитель: Назаренко Елена Владимировна

2 место — Горина Мария, 4 класс, МУДО «Центр «Истоки» Волгоград, МОУ лицей №8 «Олимпия», «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда

Руководитель: Савенкова Е.В., Хуторцова Н.А.

2 место — Роев Александр, 4 класс, МБОУ СШ №12, город Камышин

Руководитель: Загребина Ирма Вильгельмовна

3 место — Жарков Ярослав, Жаркова Елена, (4 и 2 кл.), МОУ "Средняя школа № 78 Краснооктябрьского района Волгограда"

Руководитель: Селина Екатерина Леонидовна, Мурунова Марина Николаевна

 

учащиеся 5-7классов

 

1 место — Кулеш Софья, 6 класс, МБОУ «Бубновская средняя школа Урюпинского района Волгоградской области»

Руководитель: Бухбинднр Любовь Ивановна

1 место — Глухов Геннадий, 5 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Виноградова Галина Викторовна

2 место — Машковская Алена, 7 класс, МБОУ СШ № 10, город Камышин

Руководитель: Мельникова Имира Вячеславовна, Шихова Галина Васильевна.

2 место — Клочков Илья, 5 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Виноградова Екатерина Витальевна

2 место — Гринько Михаил, 6 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Давыдова Людмила Ивановна

 

3 место — Варданян Диана, 5 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Виноградова Екатерина Витальевна

3 место — Овсянникова Дарья, 5 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Виноградова Екатерина Витальевна

3 место — Шайнюк Софья, 7 класс, МБОУ СШ № 10– город Камышин

Руководитель: Мельникова Имира Вячеславовна, Шихова Галина Васильевна.

3 место — Беляева Анна, 5 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Виноградова Екатерина Витальевна

 

 

учащиеся 8-11классов

 

1 место — Дементьев Дмитрий, 8 класс, МОУ СШ №95 г. Волгоград

Руководитель: Кузина Светлана Николаевна

1 место — Рубцова Анастасия, 11 класс, МБОУ средняя специализированная школа № 12 город Камышин

Руководитель: Кадашникова Наталья Юрьевна

 

2 место — Затямина Елизавета, 10 класс, МБОУ "Салтынская средняя школа Урюпинского района Волгоградской области"

Руководитель: Киреева Марина Владимировна

 

2 место — Конева Анастасия, 8 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Степаненко Кристина Алексеевна

 

3 место — Дубачева Юлия, 9 класс, МОУ СШ № 134 «Дарование»

Руководители: Сахнова Наталья Владимировна

 

3 место — Ключникова Дарья, 8 класс, МОУ СШ № 102 г. Волгоград

Руководители: Яцышена Ирина Михайловна

 

 

 

номинация «Художественный образ»

 

рисунки

учащиеся 1- 4 классов

 

1 место — Шлеенкова Александра, 3 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Семёнова Ольга Борисовна

2 место — Щербакова Арина,1 класс, МОУ «Гимназия № 5», г. Волгоград

Руководитель: Деряжная Татьяна Ивановна

2 место —Кокарева Ульяна, 4 класс, МБОУ «Самофаловская СШ» п. Самофаловка

Руководитель: Кокарева Елена Алексеевна

 

3 место — Шаршун Екатерина, 1 класс, МБОУ средняя школа №14 г.Камышин Волгоградской области

Руководитель: Дегтярёва Антонида Викторовна

3 место —Золотов Степан, 3 класс, Частное ОУ школа «Вайда»

Руководитель: Климентьева Ольга Юрьевна, Клочкова Людмила Николаевна

 

 

учащиеся 5- 7 классов

 

2 место — Бочкарева Юлия, 7 класс, МБОУ средняя школа №1 городского округа - город Камышин

Руководитель: Пожарская Алла Викторовна

 

учащиеся 8- 11 классов

 

 

2 место — Морозова Анастасия, 8 класс, МОУ «Лицей №8 «Олимпия»

Руководитель: Степаненко Кристина Алексеевна,

Воробьева Оксана Яковлевна

 

 

рукописные книги

учащиеся 1- 4 классов

 

1 место — Васькин Ярослав

Кулин Кирилл

Лукановский Матвей

Шиповская Дарья

3 класс, МОУ СОШ №4 г. Краснослободска Среднеахтубинского района

Руководитель: Кучеренко Людмила Евгеньевна

 

 

 

2 место — Хантимирова Варвара

3 класс, МОУ учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4" г. Краснослободска

Руководитель: Назаренко Елена Владимировна

 

 

3 место — Прокопов Максим, 1 класс, МОУ "Средняя школа №23 имени 87 Гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского"

Руководитель: Грудинина Файруза Фаизовна

 

3 место — Калмыкова Елена, 2 класс, МКОУ «Клетская средняя школа» Клетского муниципального района Волгоградской области

Руководитель: Рожкова Тамара Николаевна

 

учащиеся 5- 7 классов

 

2 место — Машковская Алена, 7 класс, МБОУ средняя школа № 10 город Камышин

Руководитель: Мельникова Имира Вячеславовна, Шихова Галина Васильевна.

 

учащиеся 8- 11 классов

 

1 место — Анненкова Екатерина, 11 класс, МОУ "Средняя школа №14 "Зеленый шум" города Волжского "

Руководитель: Наумова Людмила Михайловна

 

2 место — Журавлева Виктория

Коровина Людмила

Комиссаров Кирилл

Лагутина Елена

Ундаков Никита

Филина Снежана

Шипилин Кирилл

9 класс, МОУ СШ № 4, г. Краснослободск

Руководитель: Глаголева Надежда Анатольевна,

Зайцева Светлана Анатольевна,

Лабутова Людмила Владимировна

 

2 место — Ивашкин Яков

Лютов Даниил

Лысенко Аделина

8 класс, МОУ "Лицей №6 Ворошиловского района Волгограда"

Руководитель: Амерханов Эльдар Ризванович,

Демченко Ирина Валентиновна

 

 

3 место — Пелипенко Дарья

Сиволобова Валерия

Федорова Дарья

8 класс, МБОУ средняя специализированная школа № 12 город Камышин Адрес: г.

Руководитель: Кадашникова Наталья Юрьевна

 

номинация «Добрый мастер родной земли»

 

учащиеся 1- 4 классов

1 место — Долгополов Максим, 1 класс, МОУ СОШ №4 г. Краснослободска

Руководитель: Спиридонова Оксана Олеговна

1 место — Силкин Матвей, Манько Игорь, 4 класс, МКОУ «Октябрьский лицей» Калачевского муниципального района Волгоградской области

Руководитель: Супкарева Елизавета Петровна

 

2 место — Шмидт Ангелина, 3 класс, МОУ "Гимназия №12 Краснооктябрьского района Волгограда"

Руководитель: Коваленко Людмила Николаевна

 

2 место — Мятежников Артём, 3 класс, МБОУ средняя специализированная школа № 12 имени Героя России Александра Колгатина городского округа-город Камышин Волгоградской области

Руководитель: Муравьева Наталья Михайловна

 

3 место — Пузиков Денис, дошкольная группа, МКОУ "Кривомузгинская средняя школа имени М.З. Петрова"

Руководитель: Огнева Надежда Викторовна

 

3 место — Герасимова Вероника, 3 класс, МКОУ "Октябрьский лицей"

Руководитель: Годляускас Виктория Раймондомна

 

3 место — Кульченко Виктория, 3 класс, МОУ "Гимназия №12 Краснооктябрьского района Волгограда"

Руководитель: Коваленко Людмила Николаевна

 

 

 

учащиеся 5-7 классов

 

1 место — Коваленко Маргарита, 7 класс, МБОУ «Городищенская СОШ № 2»

Руководитель: Леонтьева Ольга Ивановна

 

2 место — Жадько Анастасия, 6 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Жадько Оксана Николаевна

 

2 место — Коновалов Егор, 5 класс, МКОУ "Покровская Средняя Общеобразовательная Школа Ленинского Муниципального Района Волгоградской Области"

Руководитель: Гузенко Варвара Александровна

 

3 место — Володин Михаил, 5 класс, МОУ СШ №23 имени 87 Гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского Волгоградской обл.

Руководитель: Пронская Лариса Ивановна

 

учащиеся 8-11 классов

 

1 место — Кулакова Анна, 8 класс, МОУ "Лицей № 8 "Олимпия"

Руководитель: Бычков Василий Михайлович

 

2 место — Федосеева Валентина, 9 класс, МОУ "Средняя школа №99 имени дважды Героя Советского Союза А.Г. Кравченко, Тракторозаводского района Волгограда"

Руководитель: Гетманская Татьяна Владимировна

 

3 место — Ноздренков Артём, 8 класс, МБОУ СОШ № 18 городского округа - город Камышин

Руководитель: Иванова Алена Александровна

 

Костюмы

 

 

1 место — Очеретяная Анна

Морозова Елизавета

Кирсанова Анастасия

Кабак Анастасия

Гребенникова Анна

Гребенникова Екатерина

Чепорнюк Полина

7 класс, МУДО ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

Театр моды «Мираж»

Руководитель: Елизарова Любовь Петровна

 

 

2 место — Морозова Елизавета, 7 класс, МУДО ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

Театр моды «Мираж»

Руководитель: Елизарова Любовь Петровна

 

номинация « Песни и стихи»

стихи

 

учащиеся 1-4 классов

 

1 место — Томилина Вероника, 2 класс, Частное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат № 7 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Руководитель: Кузнецова Людмила Анатольевна; Ульченко Екатерина Николаевна

2 место — Сасова София, 2 класс, МОУ Гимназия № 12

Краснооктябрьского района Волгограда»"Руководитель: Филинюк Яна Леонидовна

 

3 место — Благова Виктория, 4 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Алмакаева Надежда Федоровна

 

 

учащиеся 5-7 классов

 

1 место — Яковенко Наталья, 7 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Егорова Галина Викторовна

 

1 место — Яковлева Арина, 7 класс, Частное образовательное учреждение СОШ «Русско-американская школа»

Руководитель: Пометун Светлана Ивановна

 

2 место — Стрелкова Алина, 7 класс, МБОУ СШ № 12, г. Камышин

Руководитель: Клыпина Татьяна Константиновна

 

2 место — Гуцан Александр, 5 класс, МОУ СШ № 102

Руководитель: Яцышена Ирина Михайловна

3 место — Скачков Семен, 6 класс, МБОУ средняя школа №4, город Камышин

Руководитель: Гутарева Оксана Владимировна

 

3 место — Барабанова Екатерина, 6 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Луцева Елена Александровна

 

учащиеся 8-11 классов

 

1 место — Голоманчук Александр, 8 класс, МОУ «Лицей №8 «Олимпия» г. Волгоград

Руководитель: Степаненко Кристина Алексеевна

 

2 место — Иванова Маргарита, 11 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Голембовская Наталья Георгиевна

 

3 место — Нестеренко София, 8 класс, МОУ «Лицей № 8 «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Луцева Елена Александровна

 

3 место — Шувчинская Юлия, 9 класс, МБОУ средняя школа № 14, город Камышин

Руководитель: Руднева Марина Ивановна

 

Песни

 

Гран-при - Золотарева Любовь, 11 класс, Центр «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Елизарова Александра Павловна

 

1 место — Лимякина Анастасия, 8 класс, Центр «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Елизарова Александра Павловна

 

2 место — Осинская Ольга, 11 класс, Центр «Олимпия», г. Волгоград

Руководитель: Елизарова Александра Павловна

 

3 место — Овсепян Эдгар

Урусова Мария

Бочкарева Валерия, МБОУ ДО ДЮЦ город Камышин

(13-15 лет)

Руководитель: Черных Марина Викторовна

 

 

номинация «Образ и память»

 

 

1 место — Панина Злата Викторовна, Землянская Мирра Андреевна,

Частное образовательное учреждение школа "Вайда"

Руководитель: Грошева Татьяна Валерьевна,

Дюльденко Дарья Васильевна

 

 

1 место — Детское телевидение «Олимпик ТВ», Центр «Олимпия», г. Волгоград

Руководители: Игнатова Наталья Геннадьевна, Евсиков Максим Владимирович, Воропаева Марина Алексеевна

 

1 место — Малыгин Иван, Мелащенко Алексей, Лаврикова Екатерина,

Мельничук Полина, Несутулов Константин,

"Частное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат № 7 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Руководители: Тумасова Надежда Георгиевна, Несутулова Людмила Викторовна, Музюкова Светлана Сергеевна

 

1 место — Цветкова Дарья Романовна, Козловская Александра Вадимовна,

Зинина Екатерина Викторовна, Щукарёв Дмитрий Романович

МБОУ СШ № 10, город Камышин

Руководители: Куженьязова Ирина Александровна

 

 

2 место — Блинкова Елизавета, МОУ СШ №10

Руководитель: Гребенькова Людмила Владимировна

2 место — Митина Анастасия Владимировна, Овчаренко Ольга Олеговна

МБОУ средняя специализированная школа № 12 имени Героя России Александра Колгатина городского округа-город Камышин

Руководитель: Кадашникова Наталья Юрьевна

 

 

3 место — Фоменко Дарья, МКОУ Покровская Средняя общеобразовательная школа»

Руководитель: Фоменко Елена Николаевна, Ядарова Галина Владимировна

3 место — Форафонов Игорь, МБОУ «Бубновская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области»

Руководитель: Форафонова Наталия Николаевна

Соб.информ.


 
Поиск Искомое.ru

Приглашаем обсудить этот материал на форуме друзей нашего портала: "Русская беседа"